Bugun, 13-may kuni orkestr jamoasining navbatdagi konserti Ellikqal'a ixtisoslashtirilgan san'at maktabida bo'lib o'tdi.
Konsert dasturi Filologiya va san'at fakulteti San'at kafedrasi o'qituvchilari Umidbek Baltayev, “JAYHUN” orkestr jamoasi dirijori Inoyat Karimov boshchiligida olib borilib, turli musiqa asboblarida chalingan kuylar barchaning ko'nglini ko'tardi va ularga zavq bag'ishladi. Tadbir o'quvchilarda katta qiziqish uyg'otdi, ularning madaniy-ma'naviy saviyasini oshirishga xizmat qildi.
Bunday tadbirlar nafaqat musiqiy mahoratni namoyish etadi, balki o'quvchilarda san'atga bo'lgan mehrni yanada oshiradi.

Сегодня, 13 мая, состоялся очередной концерт оркестра в специализированной школе искусств города Элликкала.
Концертная программа проводилась под руководством преподавателей кафедры искусствоведения факультета филологии и искусства Умидбека Балтаева и дирижера оркестра "JAYHUN" Иноята Каримова. В программе звучали произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, которые подняли настроение зрителей и подарили им наслаждение. Мероприятие вызвало большой интерес среди учеников и способствовало повышению их культурно-нравственного уровня.
Такие мероприятия не только демонстрируют музыкальное мастерство, но и способствуют еще большему развитию любви и интереса к искусству среди учащихся.