Bugun, 15-may kuni orkestr jamoasining navbatdagi targ'ibot konserti Qo'shko'pir tumanidagi 11-sonli umumiy o'rta ta'lim maktabida bo'lib o'tdi.
Konsert dasturi Filologiya va san'at fakulteti San'at kafedrasi o'qituvchilari Umidbek Baltayev, “JAYHUN” orkestr jamoasi dirijori Inoyat Karimov boshchiligida olib borilib, turli musiqa asboblarida chalingan kuylar barchaning ko'nglini ko'tardi va ularga zavq bag'ishladi. Tadbir o'quvchilarda katta qiziqish uyg'otdi, ularning madaniy-ma'naviy saviyasini oshirishga xizmat qildi.
Bunday tadbirlar nafaqat musiqiy mahoratni namoyish etadi, balki o'quvchilarda san'atga bo'lgan mehrni yanada oshiradi.

Сегодня, 15 мая, в средней школе № 11 Кошкопирского района состоялся очередной рекламный концерт оркестра.
Концертная программа была проведена преподавателями кафедры искусства факультета филологии и искусства Умидбеком Балтаевым и дирижёром оркестра “ДЖЕЙХУН” Иноятом Каримовым. Музыкальные произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, подняли настроение всем присутствующим и подарили им эстетическое удовольствие. Мероприятие вызвало большой интерес у студентов и способствовало повышению их культурного и духовного уровня.
Подобные мероприятия не только демонстрируют музыкальное мастерство, но и укрепляют любовь учащихся к искусству.