Urganch Davlat Universiteti Xorijiy filologiya fakulteti " Ingliz tili va adabiyoti" kafedrasida 2024-yil 20- noyabr kuni 447-xonada navbatdagi ilmiy-nazariy seminar bo'lib o'tdi.
Ilmiy-nazariy seminarda "Ingliz tili va adabiyoti" kafedrasi professor-o'qituvchilari qatnashdilar.
Seminarda " Ingliz tili va adabiyoti" kafedrasi stajyor-o'qituvchisi Anvarova Sabohatning  "Stilistikada register: tilda register tushunchasi” mavzusidagi ilmiy-nazariy seminari  bo‘lib o‘tdi. Mavzuga doir ma'ruza tinglandi.Shundan so'ng kafedra professor-o'qituvchilari mavzu bo'yicha o'z fikr-mulohazalarini bildirib o'tdilar.
Kafedra ilmiy-nazariy seminarlarining tashkil etilishi va dolzarb mavzular muhokamasi yosh mutaxassislar uchun yanada foydali bo'lishi ta'kidlab o'tildi.

В Ургенчском государственном университете на факультете иностранных филологий в кафедре "Английский язык и литература" 20 ноября 2024 года в аудитории 447 прошел очередной научно-теоретический семинар.
Научно-теоретический семинар прошел с участием преподавателей кафедры "Английский язык и литература".
На семинаре состоялся научно-теоретический семинар по теме "Регистры в стилистике: понятие регистра в языке", который провела стажер-преподаватель кафедры "Английский язык и литература" Анварова Сабохат. Была прослушана лекция по теме.
Затем профессора и преподаватели кафедры высказали свои мнения по теме.
Было подчеркнуто, что организация научно-теоретических семинаров кафедры и обсуждение актуальных тем будут еще более полезны для молодых специалистов.