Turkiya Respublikasining Gazaintep universiteti Huquq fakultetidan professor Emine Koban joriy yilning 11-sentabridan 4-oktabrigacha Urganch davlat universiteti Ijtimoiy-iqtisodiy fanlar fakulteti Huquq kafedrasi talabalariga dars mashg‘ulotlari olib borish maqsadida oʻzining hamrohi, turizm sohasi boʻyicha mutaxassis Koban Engin bilan birgalikda universitetda boʻlib turibdi.
13-sentabr kuni mehmonlar bilan Urganch davlat universiteti rektori Baxrom Abdullayevning uchrashuvi boʻlib oʻtdi. Samimiy muloqotda rektor Urganch davlat universitetining bugungi kundagi faoliyati haqida, Turkiya oliy taʼlim muassasalari bilan aloqalari haqida maʼlumotlar berdi.

Профессор Эмин Кобан из юридического факультета Университета Газинтеп Турецкой Республики с 11 сентября по 4 октября этого года будет находиться в университете вместе со своим товарищем, специалистом по туризму Кобаном Энгином, с целью проведения занятий для студентов юридического факультета и факультета социально-экономических наук Ургенчского государственного университета.
13 сентября с гостями встретился ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев. В искреннем общении ректор рассказал о сегодняшней деятельности Ургенчского государственного университета, о его связях с высшими учебными заведениями Турции.
В ходе диалога были обсуждены и согласованы такие вопросы, как подписание контракта с университетом Газинтепа в области образования и исследований, участие в совместных конкурсах программы Erasmus+, совместная разработка образовательных программ.