“Biotexnologiya sohasida ta’lim va o‘qitish sifatini takommillashtirish muammo va yechimlari” mavzusida Respublika ilmiy-amaliy konferensiya bo’lib o’tdi
Bugun Urganch davlat universitetida Tabiiy va qishloq xo’jaligi fanlari fakulteti Biotexnologiya kafedrasi tashabbusi bilan “Biotexnologiya sohasida ta’lim va o‘qitish sifatini takommillashtirish muammo va yechimlari” mavzusidagi Respublika ilmiy-amaliy konferensiyasi bo’lib o’tdi.
Konferensiyani oliygoh birinchi prorektori D.Ibadullayev ochib berib, anjuman faoliyatiga muvaffaqiyat tiladi. Unda Respublikadagi oliy ta’lim muassasalari professor-o’qituvchilari, Urganch davlat universiteti olimlari va tadqiqotchilari hamda viloyatdagi bir nechta Mas’uliyati cheklangan jamiat vakillari ishtirok etishdi.

Сегодня в Ургенчском государственном университете по инициативе кафедры биотехнологии факультета естественных и сельскохозяйственных наук состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему “Проблемы и решения повышения качества образования и обучения в области биотехнологии”.
Конференцию возглавил первый проректор ВУЗа Д.Ибадуллаев и пожелал успехов деятельности конференции. В нём приняли участие профессора и преподаватели высших учебных заведений республики, ученые и исследователи Ургенчского государственного университета, а также представители нескольких обществ с ограниченной ответственностью в области.
На конференции были заслушаны доклады на такие темы, как важность нетрадиционных ресурсов в достижении Целей устойчивого развития, использование биопрепаратов на основе ризобактерий, которые оказывают эффективное влияние на восстановление взаимоотношений растение - почва-микроорганизм.