Tadbirda viloyatimizdagi oliy taʼlim muassasalari oʻz imkoniyatlarini taqdim etadigan koʻrgazmalari bilan qatnashdilar.
Xususan, Urganch davlat universiteti ham o'zining ilmiy va ta'limiy imkoniyatlarini taqdim etdi. Universitetning vakillari oʻquvchilarga, ayniqsa, bitiruvchi qizlarga mavjud bo'lgan yo'nalishlar, stipendiya dasturlari, ilmiy loyihalar va talabalar uchun yaratilgan sharoitlar haqida ma'lumot berdilar. Shuningdek, universitetda mavjud zamonaviy laboratoriyalar, sport inshootlari va boshqa infratuzilmalarga oid ko'rgazmalar ham namoyish etildi.
Ochiq eshiklar kuni yoshlar o'rtasida oliy ta'limga bo'lgan qiziqishni oshirish va universitetlar o'rtasida hamkorlikni mustahkamlash uchun ajoyib imkoniyat bo'ldi. Tadbirda ishtirok etgan o'quvchilar ko'plab savollar bilan murojaat qilib, o'zlarini qiziqtirgan sohalar bo'yicha batafsil ma'lumot olishdi.
Ushbu tadbirda Bosh vazir o’rinbosari Z.Mahkamova, Viloyat hokimi oʻrinbosari, Oila va xotin-qizlar boshqarmasi boshligʻi N.Kutlimuratova, Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligi Xorazm viloyati hududiy boshqarmasi boshlig‘i Z.Sa'dullayev va boshqa bir guruh mehmonlar ishtirok etib, oliygohimiz pavilonlariga alohida qiziqish bildirishdi.

23 апреля текущего года в IT Park города Ургенч в рамках фестиваля "Бунёдкор айоллар–2025" был организован "День открытых дверей" с целью привлечения выпускников школ к высшему образованию.
На мероприятии приняли участие высшие учебные заведения нашей области, которые представили свои возможности на выставках.
В частности, Ургенчский государственный университет также представил свои научные и образовательные возможности. Представители университета сообщили ученикам, особенно выпускницам, о направлениях, стипендиальных программах, научных проектах и условиях, созданных для студентов. Кроме того, были продемонстрированы выставки, посвященные современным лабораториям, спортивным сооружениям и другим инфраструктурным объектам университета.
День открытых дверей стал отличной возможностью для повышения интереса среди молодежи к высшему образованию и укрепления сотрудничества между университетами. Участвующие в мероприятии школьники обратились с множеством вопросов и получили подробную информацию по интересующим их направлениям.
На этом мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра З.Махкамова, заместитель губернатора области, глава управления по делам семьи и женщин Н.Кутлимуранова, руководитель территориального управления Министерства высшего образования, науки и инноваций в Хорезмской области З.Садуллаев и другие гости, которые проявили особый интерес к павильонам нашего университета.