2022-yil 31-yanvar kuni UrDU rektori Baxrom Abdullayev Bioinjeneriya va oziq-ovqat xavfsizligi fakulteti dekani J.Roʻzimov boshchiligidagi fakultetning barcha professor-oʻqituvchilari va doktorantlari bilan uchrashdi.
Shuningdek, hozirda dars jarayonlari pandemiya sababli onlayn olib borilayotgani va bu rejim darslarning sifatiga taʼsir qilmasligi lozimligi, darslar oʻz vaqtida sifatli tashkil qilinishi kerakligi, Moodle va Hemis tizimlaridan foydalanishni talabalarga oʻrgatish va ularni qoʻllab – quvvatlash har bir oʻqituvchini zimmasidagi vazifasi ekani, imtihonlarni ochiq va shaffof oʻtkazishni taʼminlash joizligini alohida taʼkidladi.
Uchrashuv davomida Bioinjeneriya va oziq-ovqat xavfsizligi fakultetining har bir kafedrasi ilmiy salohiyati, eski yilda qilingan himoyalar soni va kafedra aʼzolari tomonidan nashr etilgan darslik, oʻquv qoʻllanma, monografiya va ilmiy maqolalar muhokama etilib, ilmiy salohiyatni oshirishda faollikka chaqirdi.
Maʼlumot oʼrnida: Hozirda Bioinjeneriya va oziq-ovqat xavfsizligi fakultetida 3 ta kafedra va ularda asosiy shtatda jami 41 nafar professor-oʼqituvchilar faoliyat yuritmoqda.

31 января 2022 года состоялась встреча ректора УрГУ Бахрома Абдуллаева со всеми преподавателями факультета во главе с деканом факультета биоинженерии и пищевой безопасности Ж. Розимовым.
В начале встречи ректор рассказал о содержании двух важных решений Президента по системе высшего образования и с удовлетворением отметил, что Ургенчский государственный университет входит в число 35 вузов, указанных в постановлении.
В то же время это доверие Президента, в свою очередь, призвало к более глубокому пониманию большой ответственности общества.
Также важно отметить, что учебный процесс в связи с пандемией проходит онлайн, и что режим не должен влиять на качество уроков, уроки должны быть организованы своевременно, подчеркнул.
В ходе встречи обсуждались научный потенциал каждой кафедры факультета биоинженерии и безопасности пищевых продуктов, количество защит, выполненных в предыдущем году, а также учебники, учебные пособия, монографии и научные статьи, изданные сотрудниками кафедры.
В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», А. Эйнштейн.Также он сказал, что профессора должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения одеваться.
Справочная информация: В настоящее время на факультете биоинженерии и безопасности пищевых продуктов работают 3 кафедры и 41 преподаватель.