Rektor talabalarga qulaylik yaratish hamda ularning yanada sifatli ta‘lim olishlari uchun o‘ziga xos zamonaviy tipda qad roslayotgan ushbu kutubxona binosining qurilish ishlarini ko‘zdan kechirar ekan, quruvchilar bilan muloqot qilib, zarur tavsiyalar berdi.
Maʻlumot oʻrnida, ushbu Axborot resurs markazi binosi asosan 2 blokdan, jumladan, 5 qavatli 500 o‘rinli kutubxona binosi hamda 506 o‘ringa mo‘ljallangan faollar zalidan iborat bo′lishi rejalashtirilmoqda. Shuningdek, universitet muzeyi ham mazkur binoda joylashishi belgilanmoqda.

Сегодня ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев в сопровождении первого проректора Д.Ибадуллаева и советника ректора Р.Шарипова посетил область с целью ознакомления с ходом строительства Информационно-ресурсного центра создающегося на основном территории университета.
Осматривая строительные работы здания библиотеки, которое ценится в своем современном стиле, в целях создания комфорта студентам и более высокого качества их образования, ректор пообщался со строителями и дал необходимые рекомендации.
Для информации, данное здание а планируется состоять в основном из 2 блоков, включая 5-этажное здание библиотеки на 500 мест и зал для активистов на 506 мест. В этом здании также планируется разместить университетский музей.