Xorijiy filologiya fakultetida “Tillar kuni”ga bag’ishlangan ko’rgazmalar namoyishi davom etmoqda. Bugun fakultetda “Nemis tili kuni” mavzusida o’zgacha ko&rs
Oʻzbekiston Respublikasi Konstitutsiyasi mazmun-mohiyatini aholi, ayniqsa, yoshlar orasida keng targʻib qilish, fuqarolarimizning Konstitutsiyaga oid huquqiy bilimlarini oshirishga qaratilgan, Adliy
Bugun, 29-noyabr kuni UrDU O'zbek filologiyasi fakultetida an'anaviy tarzda o'tkazilib kelinayotgan "She'riyat shohsupasi" ko'rik-tanlovining navbatdagi soni bo'lib o
Bugun, 29-noyabr kuni Xorijiy filologiya fakultetida “Fakultetlararo chet tillar” kafedrasi tomonidan “Tillar kuni” oʼtkazilmoqda. Shu munosabat bilan ko’rgazma tas
Suvning inson hayotidagi ahamiyatini tushuntirishga hojat yo‘q. Bir so‘z bilan aytganda, suv – hayot. Shunday ekan, bu bebaho ne’matdan to‘g‘ri foydalanib, uni isro

На факультете иностранной филологии «День немецкого языка»
На факультете иностранной филологии продолжаются выставки, посвященные «Дню языков». Сегодня на факультете была организована специальная выставка на тему «День немецкого языка»
В УрГУ организован «Агитационный поезд» под лозунгом «Построим новый Узбекистан вместе»
Участники проекта «Агитационный поезд», организованного Министерством юстиции и Ташкентским государственным юридическим университетом, направленного на широкую пропаганду содержания и сути
СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР КОНКУРСА «ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕРШИНА»
Сегодня, 29 ноября, на факультете узбекской филологии УрГУ состоялся очередной конкурс «Поэтеская вершина». В нем приняли участие профессора-преподаватели и студенты факультета узбекской ф
«День языков» на факультете иностранной филологии
Сегодня, 29 ноября, на факультете иностранной филологии на кафедре «Межфакультетские иностранные языки» проводится «День языков». По этому поводу была организована выставка. Да
ВОДА НЕ БЕСПЛАТНА!
Нет нужды объяснять значение воды в жизни человека. Одним словом, вода – это жизнь. Поэтому долг каждого гражданина правильно использовать этот бесценный дар и не растрачивать его. Сегодня в
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «САНСКРИТ БОБОТИЛ»
Книга «Санскрит Боботил», написанная профессором А. Джуманиезовым, много лет работающей в Ургенчском государственном университете, и его студенткой Д. Джуманиезовой, считается научно-попул